Молодые учёные и общественные деятели за диалог и толерантность в век глобализации

June 12, 2014

 

 

 

 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ
    

           13 июня 2014 года состоится Международная научно-практическая конференция «Молодые учёные и общественные деятели за диалог и толерантность в век глобализации».
         

          Организаторы: Платформа «Диалог Евразия», Кыргызско-Российский Славянский университет, Международный университет «Ататюрк-Алатоо»
       

          Место проведения: университет «Ататюрк-Алатоо», конференц-зал (ул. Горького 1/8, м-н Тунгуч).
 

          Дата и время проведения: 13 июня 2014 г., 16:00-20:00
 

Первая часть конференции – доклады ученых, общественных деятелей и студентов о межкультурном, межрелигиозном диалоге и толерантности в век глобализации. 


Затем презентация книги по религиозной журналистике (pocket book). Авторский коллектив: академик А.С. Кацев, Воронина Е., к.филос.н. Брусиловский Д.А., Гречко Е.М.


Вторая часть конференции – творческая часть. Проза, поэзия. Ч. Айтматов, А. Пушкин, А. Осмонов, Ф.Гюлен, Саади и др. Танцы (современный и национальный) и песни (на русском и кыргызском языках) и т.п.
 

Эта конференция для всех тех, кто ценит бережное отношение к культурному наследию прошлого, глубокое уважение, дружелюбие и понимание духовного творчества других людей. 
 

В знак поддержки и поощрения молодежи и ученых за знание, уважение и развитие культурного наследия своей собственной страны и всего человечества можете посетить данную конференцию. Так как мы считаем, что необходимо поощрять плодотворный межкультурный и межрелигиозный диалог среди энергичной и инициативной молодёжи, студентов и ученых Кыргызской Республики.
 

В работе конференции предполагается участие не только академических работников Кыргызстана, сотрудников государственных органов, представителей посольств, международных организаций, но и космонавтов «Корпуса мира».
 

Награждения. Вручение сертификатов активным участникам Международной научно-практической конференции «Молодые учёные и общественные деятели за диалог и толерантность в век глобализации».
 

Участники: Министерство образования и науки Кыргызской Республики, Мэрия г. Бишкек, Посольство Российской Федерации в Кыргызской Республике, Посольство Республики Беларусь в Кыргызской Республике, Платформа «Диалог Евразия», Союз ветеранов таможенной службы Кыргызской Республики, Кыргызско-Российский Славянский университет, Международный университет «Ататюрк-Алатоо»,Центр «НЭСК», Центр инициатив «Суйуу Булагы», агентство социальных технологий, космонавты «Корпус мира» и многие др. Среди почетных гостей Айтматова Р.Т.,Жангарачева М., Сариева Э.К. – вице премьер-министр КР и др.

http://www.dialogue.kg/