Команда МУА вышла в финал Межвузовского турнира по киберспорту и заняла второе место

June 6, 2022

С 1 по 31 мая состоялся Чемпионат Кыргызстана среди вузов по киберспорту. В результате группового этапа по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive команда Международного университета Ала-Тоо вышла в финал и заняла почетное второе место. 

В команде МУА 6 игроков, среди них студенты разных курсов, факультетов и возрастов. Один из участников входит в сборную Кыргызстана по киберспорту и вскоре поедет в Узбекистан защищать флаг страны. 

Инициативу участия в Чемпионате Кыргызстана среди вузов по киберспорту проявили сами студенты МУА. Молодые киберспортсмены обратились с инициативой к своему преподавателю, декану факультета IT, Руслану Исаеву. Преподаватель поддержал ребят, а затем и весь университет подключился к игре. 

“Участие в таких турнирах очень важно, так как это показывает активность университетов и поддержку студентов.  Во многих странах это достаточно популярная спортивная практика, которая набирает большие обороты,” – говорит Руслан Исаев. 

Финальные игры Чемпионата Кыргызстана среди вузов по киберспорту прошли в очном формате на специальной арене, где можно было посмотреть то, как играют лучшие вузы Кыргызстана. 

МУА желает талантливым киберспортсменам университета удачи!